Top.Mail.Ru
Финансы
Ярославская область
0

Правительство и ЦБ окончательно решили создать государственный перестраховщик

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство и ЦБ приняли решение о создании государственного перестраховщика. Ведомства прорабатывают возможные функции перестраховщика.

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство и ЦБ приняли решение о создании государственного перестраховщика. Ведомства прорабатывают возможные функции перестраховщика.

Об этом журналистам заявил замминистра финансов Алексей Моисеев передают «Ведомости».

«Принципиальное решение принято, что он будет создаваться. Мы понимаем проблему, наша позиция в том, что перестраховщик не должен быть государственной эманантой, здесь должен быть некий рынок», – пояснил Моисеев.

«ФедералПресс» напоминает: в конце мая о планах разработать отечественный перестраховщик заявлял Минфин. В частности, замглавы ведомства Алексей Моисеев отмечал, что создать перестраховщика необходимо, чтобы добавить мощностей страховым компаниям.В связи с западными санкциями таких мощностей стало не хватать. «Мы напишем наши предложения в докладе. Он, наверное, будет через пару недель», – пояснял Моисеев.

ЦБ позднее отметил, что страховщик будет создан на деньги регулятора, так как у Минфина нет свободных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.