Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Мэрия Самары будет гасить коммерческие кредиты за счет федеральных

САМАРА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральное казначейство выделило Самаре кредит в размере 1,150 млрд рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

САМАРА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Федеральное казначейство выделило Самаре кредит в размере 1,150 млрд рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В муниципалитете поясняют, что ставка по кредиту составляет 0,1 % годовых – гораздо меньше рыночной. Благодаря этому удалось вернуть часть кредитов, взятых ранее в двух коммерческих банках. Такая мера, по мнению администрации, позволит ежемесячно экономить 10-13 млн. бюджетных средств. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», мэрия Самары возьмет в долг 2,7 млрд рублей. Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, администрация намерена взять на год три кредита по 500 млн рублей каждый. Линия должна быть возобновляемой, с процентной ставкой от 10,4 % до 12,5 % годовых. Еще один кредит в размере 500 млн рублей мэрия рассчитывает взять на год по невозобновляемой линии. Процентная ставка по нему будет ниже – от 10,4 % до 10,7 % годовых.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.