Top.Mail.Ru
Финансы
Сибирский ФО
0

Банк «Зенит» может обанкротить семью певицы Алсу

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Банк «Зенит» подал в Арбитражный суд Москвы заявление, с просьбой признать банкротом бывшего сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина, отца известной певицы Алсу, а также двух его сыновей — бизнесменов Марата и Руслана Сафиных.

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Банк «Зенит» подал в Арбитражный суд Москвы заявление, с просьбой признать банкротом бывшего сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина, отца известной певицы Алсу, а также двух его сыновей — бизнесменов Марата и Руслана Сафиных.

Заявления были поданы в суд 1 октября, когда начал действие закон о банкротстве физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, передает РИА «Новости».

Заявление от банка также было подано и в Арбитражный суд республики Алтай. Материалы пока не были приняты к рассмотрению. Также сообщается, что сумма долга в документах не уточняется.

Напомним: Банк «Зенит» кредитовал семейную компанию Сафиных «Марр Капитал», созданную в 2002 году для инвестиций в различные сферы экономики, в том числе в девелопмент. Среди проектов компании — торговый центр «Времена года» на Кутузовском проспекте и ритейл-парк на Новорижском шоссе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.