Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Центробанк требует признать «Адмиралтейский» банкротом

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центробанка о банкротстве банка «Адмиралтейский». Об этом сообщается на сайте суда.

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центробанка о банкротстве банка «Адмиралтейский». Об этом сообщается на сайте суда.

Заявление было подано 1 октября.

Напомним, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Адмиралтейский» 11 сентября. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. 10 сентября московские стражи порядка пришли с обысками в банк «Адмиралтейский» по делу о незаконной банковской деятельности. В этот же день клиенты пытались штурмовать центральный офис банка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.