Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Все обманутые вкладчики банка «Волга-Кредит» получили компенсации

САМАРА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Обманутые вкладчики «Волга-Кредит банка» получили возмещение от Агентства по страхованию вкладов в досудебном порядке, сообщает в твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Рабочая группа АСВ приняла решение о выплате страховок последним 44 вкладчикам КБ «Волга-Кредит»

САМАРА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Обманутые вкладчики «Волга-Кредит банка» получили возмещение от Агентства по страхованию вкладов в досудебном порядке, сообщает в твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Рабочая группа АСВ приняла решение о выплате страховок последним 44 вкладчикам КБ «Волга-Кредит». В понедельник счастливые СМС должны им прийти», - написал депутат.

Напомним, в конце 2014 года у банка отозвали лицензию. В начале 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, с июня по декабрь 2014 года неустановленные лица из числа сотрудников и руководителей ОАО «Волга-Кредит» сняли деньги со счетов граждан, внеся ложные сведения в бухгалтерскую отчетность. В полицию обратились около двух тысяч человек. Предполагаемая сумма ущерба – 1,8 млрд рублей.


Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.