Top.Mail.Ru
Финансы
СКФО
0

Эмигрант Гуриев официально подтвердил назначение главным экономистом ЕБРР

ЛОНДОН, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Европейский банк реконструкции и развития подтвердил назначение российского ученого Сергея Гуриева главным экономистом. Об этом сообщается на официальной странице банка в Twitter. Сам Гуриев уже ретвитнул запись.

ЛОНДОН, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Европейский банк реконструкции и развития подтвердил назначение российского ученого Сергея Гуриева главным экономистом. Об этом сообщается на официальной странице банка в Twitter. Сам Гуриев уже ретвитнул запись.

«Мы рады анонсировать, что Сергей Гуриев будет нашим новым главным экономистом с начала осени 2016 года», – говорится в сообщении, сопровождаемом фотографией будущего топ-менеджера. Оно набрало больше сотни ретвитов. В комментариях пользователи соцсети поздравляют Гуриева. «Очень надеюсь, что этот опыт когда-нибудь пригодится на Родине», – пишет один из них. «Конечно, лучше было, если б Сергей Гуриев работал на Россию», – вторит ему другой.

Известно, что Гуриеву недавно исполнилось сорок четыре года. Он возглавлял Российскую экономическую школу и входил в рабочую группу по формированию «Открытого правительства». В 2013 году Гуриев уехал во Францию, опасаясь преследований в связи с его позицией по делу ЮКОСа. Месяц назад президент России Владимир Путин заявил, что претензий к нему нет.

«ФедералПресс» напоминает, что о возможном назначении Гуриева главным экономистом ЕБРР журналистам стало известно еще в октябре. Сам он тогда не прокомментировал слухи.

Фото с сайта РЭШ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.