Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

СМИ: правительство разочаровалось в руководстве ВЭБа

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Журналисты узнали о скорой отставке председателя ВЭБа Владимира Дмитриева. Причиной называется преддефолтное состояние госкорпорации, к которому привели большой внешний долг и выдача сомнительных кредитов.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Журналисты узнали о скорой отставке председателя ВЭБа Владимира Дмитриева. Причиной называется преддефолтное состояние госкорпорации, к которому привели большой внешний долг и выдача сомнительных кредитов.

Отставка Дмитриева может сопровождаться радикальной реформой ВЭБа, передают «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. В частности, речь идет об отказе от низкокачественных активов, которые приобретались по указанию правительства. При этом банк претендует на господдержку для создания резервов по украинским и олимпийским кредитам.

Главным претендентом на место Дмитриева считается его заместитель Петр Фрадков, который приходится сыном руководителю СВР и экс-премьеру Михаилу Фрадкову. Шансы есть также у первого зампреда ВЭБа Михаила Полубояринова и председателя совета директоров «Аэрофлота» Кирилла Андросова. Сам Дмитриев также намерен бороться за свой пост.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев недавно поручил ВЭБу подготовить программы кредитования кавказских фирм на специальных условиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.