Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

«Анталбанк» и «Межрегионбанк» признаны банкротами

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы сегодня признал банкротами «Межрегионбанк» и «Анталбанк». Срок конкурсного производства составит один год, управляющим назначено АСВ. Об этом сообщается на сайте «Электронное правосудие».

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы сегодня признал банкротами «Межрегионбанк» и «Анталбанк». Срок конкурсного производства составит один год, управляющим назначено АСВ. Об этом сообщается на сайте «Электронное правосудие».

На заседаниях представителем Центробанка были оглашены данные об активах обоих банков, пишет РАПСИ. Как выяснилось, «Анталбанк» на момент отзыва лицензии владел имуществом на сумму 927,6 млн рублей, а «Межрегионбанк» – всего на 358,9 миллиона. При этом обязательства первого превышали одиннадцать миллиардов, а второго – миллиард рублей. Оба банка признаны несостоятельными должниками.

Ранее суд уже вынес аналогичные решения в отношении других банков, входивших во вскрытую в декабре прошлого года неформальную группу. Так, размер обязательств «Гринфилдбанка» превысил стоимость его имущества почти на 5,2 миллиарда. У «Лада-Кредита» этот показатель составил почти 2,6 миллиарда, у «Дорис Банка» – 3,5 миллиарда, у «Регионального банка сбережений» – около 200 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что «Анталбанк» был лишен лицензии в сентябре прошлого года, а «Межрегионбанк» – в ноябре. Осенью закрылись и остальные банки из группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.