Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Президент предложил оценивать госбанки по уровню кредитования реального сектора

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания форума «Малый бизнес – национальная идея?» предложил оценивать работу банков с государственным участием по уровню кредитования малого и среднего бизнеса.

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания форума «Малый бизнес – национальная идея?» предложил оценивать работу банков с государственным участием по уровню кредитования малого и среднего бизнеса.

«Мы можем посмотреть, сколько и в какие секторы экономики они (банки) направляют свои ресурсы. – отметил президент. – Только Роснефти и Газпрому отдают или работают с большим кругом клиентов».

Владимир Путин отметил, что в зависимости от этого можно оценивать работу банков. Также показатель может влиять и на премиальные менеджерам.

«ФедералПресс» напоминает: в российской столице состоялся предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», организатором которого выступила «Опора России».

Участие в мероприятии приняли сотни бизнесменов из семи десятков регионов страны, а также руководители и представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.