Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

ЦБ представил в Нижнем проект развития финансовых рынков страны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. На выездном совещании ЦБ РФ в Нижнем Новгороде обсуждался проект стратегии развития финансовых рынков страны, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. На выездном совещании ЦБ РФ в Нижнем Новгороде обсуждался проект стратегии развития финансовых рынков страны, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В мероприятии, которое прошло во вторник, принял участие помощник полномочного представителя президента в Приволжье Олег Машковцев. Банк России в качестве мегарегулятора разработал стратегический документ, который охватывает все направления деятельности финансового рынка с учетом стандартов развития банковского сектора, страховой деятельности и пенсионной системы. Приоритетными целями новой стратегии определены повышение уровня и качества жизни российских граждан, создание условий для роста финансовой индустрии и реального сектора экономики. 

По итогам совещания руководство Банка России планирует получить от участников встречи предложения для доработки стратегии. Документ затем представят в кабмин и Госдуму.

Как ранее сообщал«ФедералПресс», Владимир Путин видит условия для улучшения экономики РФ в 2016 году. Об этом он заявил на встрече с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым.

По словам президента, дефицит в стране меньший, чем ожидался.

«Сочетание с дефицитом бюджета, который был меньше, чем ожидали, наличие хороших резервов, низкий уровень долга — все это создает благоприятные условия для того, чтобы рассчитывать на исправление ситуации в текущем году», – приводит его слова РИА «Новости».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.