Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Укрепление откладывается. Рубль вновь упал, несмотря на прогнозы экспертов

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на пятницу. Доллар оценили в 79,11 рубля, евро – в 89,34 рубля. Американская валюта подорожала на четыре копейки, европейская – на 12 копеек. На рынке рубль просел еще сильнее.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на пятницу. Доллар оценили в 79,11 рубля, евро – в 89,34 рубля. Американская валюта подорожала на четыре копейки, европейская – на 12 копеек. На рынке рубль просел еще сильнее.

На Московской бирже за доллар расчетами «завтра» просят 79,37 рубля, за евро – 89,79 рубля. Российская валюта потеряла 76 копеек и 98 копеек соответственно. Главной причиной остаются низкие цены на нефть. При этом неопределенные заявления руководителя ФРС США Джанет Йеллен умерили слухи о новом повышении ставки, что дало аналитикам повод заговорить о скором росте рубля.

Тем временем президент «ВТБ 24» Михаил Задорнов заявил в интервью «России 24», что российская валюта должна укрепиться до конца года. По его словам, спад экономики не превысит одного процента, а снижение цен на нефть завершится в первом полугодии. Задорнов ожидает уменьшения инфляции и оттока капитала и не верит в повторение ажиотажного спроса на валюту.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев недавно заявил о роли низкого курса рубля для экспортных поставок продукции транспортного машиностроения.

Фото с сайта ВТБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.