Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Джидда нам поможет. Казанский центр исламского банкинга пообещали открыть в марте

КАЗАНЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Совет директоров «Татфондбанка» принял решение в марте открыть центр партнерского банкинга. В Казани рассчитывают на помощь Исламского банка развития. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Татфондбанка».

КАЗАНЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Совет директоров «Татфондбанка» принял решение в марте открыть центр партнерского банкинга. В Казани рассчитывают на помощь Исламского банка развития. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Татфондбанка».

Центр партнерского банкинга, который будет работать на основе традиций мусульманских стран, откроется в столице Татарстана в конце марта. Его клиентами смогут стать как юридические, так и физические лица, в том числе не являющиеся мусульманами. Отмечается, что проект поддержали в ЦБР и республиканском ДУМ.

Вместе с «Татфондбанком» участие в создании центра планирует принять «Татагропромбанк». Что касается Исламского банка развития – международной организации со штаб-квартирой в арабской Джидде – то с ним должен быть подписан меморандум о взаимопонимании. Речь идет, в частности, о повышении квалификации сотрудников.

Известно, что проект «дорожной карты» по созданию исламского банкинга в России был разработан еще в конце прошлого года при участии ЦБ и других организаций.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно президент Чечни Рамзан Кадыров предложил создать исламский банк в Грозном. Он обсуждал проект с представителями фирмы из ОАЭ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.