Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Сбербанк предложил пост старшего вице-президента Сергею Иванову – младшему

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что старшим вице-президентом Сбербанка в ближайшее время может быть назначен сын главы президентской администрации Сергея Иванова и предправления компании «Согаз» Сергей Иванов.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что старшим вице-президентом Сбербанка в ближайшее время может быть назначен сын главы президентской администрации Сергея Иванова и предправления компании «Согаз» Сергей Иванов.

«Перейдет старшим вице-президентом, будет курировать страхование», – цитирует ТАСС слова анонимного информатора. Позавчера еще один источник заявил тому же изданию, что переговоры с Ивановым идут, однако его должность не определена. На пост предправления «Согаза» якобы претендует советник президента России Владимира Путина и племянник его полпреда в ЮФО Антон Устинов. В самом банке информацию не комментируют.

В конце февраля Сбербанк покинул старший вице-президент Николай Цехомский, который стал зампредом Внешэкономбанка. При этом страхование в Сбербанке уже около года курирует другой старший президент – Петр Колтыпин, который также отвечает за территориальное развитие и пенсионный бизнес. В банковской сфере сомневались в эффективности назначения Колтыпина, который не имел опыта в страховании, писал тогда «КоммерсантЪ».

«ФедералПресс» напоминает, что вице-премьер Аркадий Дворкович недавно исключил возможность приватизации Сбербанка в этом году. «Вопроса не стоит», – заявил он в Китае.

Фото с сайта компании «Согаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.