Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

ЦБ оставил без лицензии московский «Смартбанк»

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Смартбанка», об этом говорится в сообщении регулятора.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Смартбанка», об этом говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, «Смартбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом достаточность собственных средств банка снизилась до критических значений. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

«Смартбанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов он на 1 марта занимал 378 место в банковской системе РФ.

«ФедералПресс» напоминает: ЦБ 24 марта отозвал лицензии у московского «Мико-Банка» и зарегистрированного в Нижегородской области «Богородского». Причиной стали многочисленные нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.