Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Регулятор банкротит лишенный лицензии КБ «Богородский»

БОГОРОДСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк подал иск о банкротстве лишенного лицензии КБ «Богородский» в арбитражный суд Нижегородской области, говорится в картотеке электронных дел.

БОГОРОДСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк подал иск о банкротстве лишенного лицензии КБ «Богородский» в арбитражный суд Нижегородской области, говорится в картотеке электронных дел. 

«ФедералПресс» напоминает, что комбанк «Богородский» остался  без лицензии 24 марта в связи с многочисленными нарушениями, утратой собственного капитала и признанием  низкокачественными активов. 

Крупнейшими акционерами «Богородского» были председатель его совета Павел Ромащенко и его дочери. Банк упоминался в СМИ еще в 2012 году: тогда в его филиалах прошли обыски по делу об обналичке, двое сотрудников были задержаны. В итоге оно было переквалифицировано на незаконное предпринимательство и закрыто.

Агентство по страхованию вкладов выплатит  клиентам банка «Богородский» 1,7 млрд рублей. Деньги будут выплачиваться в четырех субъектах РФ, в том числе в Нижегородской области. За страховым возмещением могут обратиться порядка 3,7 тыс. вкладчиков.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.