Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Тольяттинский «Эл банк» лишился лицензии

ТОЛЬЯТТИ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня Центробанк отозвал лицензию у ООО КБ «Эл банк» (Тольятти), который занимал 295-е место в банковской системе РФ. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

ТОЛЬЯТТИ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня Центробанк отозвал лицензию у ООО КБ «Эл банк» (Тольятти), который занимал 295-е место в банковской системе РФ. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

В ЦБ сообщили, что банк не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России. Также «Эл банк» оказался неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение года мер, предусмотренных законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

ООО КБ «Эл банк» не смог своевременно удовлетворить требования вкладчиков, при этом срок неисполнения банком обязанности по возврату им денежных средств превысил 14 дней.

Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

Сейчас в банке назначена временная администрация.

ООО КБ «Эл банк» – участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, вкладчикам банка выплатят страховое возмещение.

Напомним: агентство по страхованию вкладов выплатит клиентам самарского «Фиа-Банка» 15,7 млрд рублей. Регулятор отозвал лицензию у тольяттинского «Фиа-Банка» в начале апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.