Top.Mail.Ru
Финансы
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Эксперты: Весь год рубль будет крайне волатилен

Эксперты банковской сферы сделали прогноз валютного рынка на 2012 год. Как сообщил «УралПолит.Ru» заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, к декабрю 2012 года доллар будет находиться в пределах 32-33 рублей, и в течение года он может существенно сдвигаться в коридоре от 27 до 37 рублей. Евро останется в диапазоне 43-44 рублей. Что касается фондового рынка, то эксперты не предрекают ему большого роста. Впрочем, начальник управления финансовых институтов и услуг УБРиР Владимир Зотов считает, что даже имеющийся рост превысит депозитные ставки, которые, вероятно, еще больше снизятся. Эксперт отметил, что многое будет зависеть от событий мировой политики: так, в 2012 году пройдут выборы не только в РФ, но и в Китае и США, что отразится и на фондовых рынках. По мнению Зотова, инфляция в РФ не превысит 6 %, курс доллара составит 29-30 рублей к концу года. Начальник казначейства ОАО «Меткомбанк» Роман Кульбачный считает, что стоимость евро составит порядка 39 рублей, а доллара – 29-33 рубля.

Эксперты банковской сферы сделали прогноз валютного рынка на 2012 год. Как сообщил «УралПолит.Ru» заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, к декабрю 2012 года доллар будет находиться в пределах 32-33 рублей, и в течение года он может существенно сдвигаться в коридоре от 27 до 37 рублей. Евро останется в диапазоне 43-44 рублей.

Что касается фондового рынка, то эксперты не предрекают ему большого роста. Впрочем, начальник управления финансовых институтов и услуг УБРиР Владимир Зотов считает, что даже имеющийся рост превысит депозитные ставки, которые, вероятно, еще больше снизятся. Эксперт отметил, что многое будет зависеть от событий мировой политики: так, в 2012 году пройдут выборы не только в РФ, но и в Китае и США, что отразится и на фондовых рынках.

По мнению Зотова, инфляция в РФ не превысит 6 %, курс доллара составит 29-30 рублей к концу года. Начальник казначейства ОАО «Меткомбанк» Роман Кульбачный считает, что стоимость евро составит порядка 39 рублей, а доллара – 29-33 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.