Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Кубанский банк вошел в рейтинг Forbes

Экспертный финансово-экономический журнал опубликовал рейтинг «100 крупнейших банков – март 2012». 99-е место в рейтинге занял банк «Кубань Кредит», передает корреспондент« ФедералПресс.Юг».

Экспертный финансово-экономический журнал опубликовал рейтинг «100 крупнейших банков – март 2012». 99-е место в рейтинге занял банк «Кубань Кредит», передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Согласно оценке аналитиков, «Кубань Кредит» имеет степень надежности «три», активы краснодарского банка – 33,1 млрд рублей, из них 20 млрд – средства физических лиц.

«Первая сотня банков по размеру активов, – говорят составители рейтинга, – разбита на группы надежности исходя из оценок рейтинговых агентств Standard & Poor`s, Fitch Ratings, Moody`s на конец февраля 2012 года – от самой высокой (оценка «пять», уровень ВВВ) до самой низкой («два», ССС). При наличии нескольких оценок выбиралась самая консервативная. Мы основывались на том, что банк, имеющий оценки нескольких агентств, согласен с каждой из них. В противном случае банку ничто не мешало отказаться от рейтинга, который кажется ему заниженным».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.