Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Топ-менеджеры НОМОС-банка начали продавать акции и искать другую работу

Высокопоставленные сотрудники Номос-банка начали продавать его акции, не дожидаясь официального объявления оферты от новых его совладельцев, (ФК «Открытие») и покидать кредитную организацию в поисках других мест работы.

Высокопоставленные сотрудники Номос-банка начали продавать его акции, не дожидаясь официального объявления оферты от новых его совладельцев, (ФК «Открытие») и покидать кредитную организацию в поисках других мест работы.

В пятницу, 2 ноября, стало известно, что свои доли в НОМОС-банке продали четыре его топ-менеджера. В их числе зампред правления Вадим Юрьев (у него было 3,05 тыс. обыкновенных акций, или 0,0033%уставного капитала), старший вице-президент Виктор Тюнин (владел 22,2 тыс. акций, или 0,024%), заместитель президента Ирина Гордеева (57 тыс. акций, или 0,0618%) и зампред правления Владимир Рыкунов (30,29 тыс. акций, или 0,0328%), сообщает РКБ daily. 

"Продажа представителями топ-менеджмента своих пакетов акций является запланированным шагом, который осуществляется в рамках объявленной ранее сделки по приобретению Финансовой Корпорацией «Открытие» до 100% акций НОМОС-БАНКа.Цена выкупа бумаг соответствует цене, ранее озвученной ФК "Открытие" для всех сделок по покупке акций НОМОС-БАНКа. Данная цена превышает текущие рыночные котировки акций", - говорит директор по связям с общественностью НОМОС-БАНКа Александр Дмитриев.

В октябре появилась информация, что из НОМОС-банка уходят глава инвестблока Роман Пивков, а также глава управляющей компании НОМОС-банка Юрий Белонощенко. 

Как пояснила «ФедералПресс» руководитель отдела персонала ЗАО «Вюрт-Евразия» Анна Чувакова, ситуация, когда при слиянии нескольких организаций в одну происходит смена руководства, не редкость. «Что и говорить, в таких ситуациях сложно избежать увольнений сотрудников. Чаще всего – это увольнения в командах топ-менеджеров (как правило, в компании, которая меньше), или сокращение сотрудников. Но происходит это не просто потому что, как принято у нас говорить, «полетели головы», а из-за оптимизации и новой отстройки бизнес-процессов объединенной компании, разного понимания руководством и сотрудниками новых целей и задач», - сказала эксперт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.