Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

Запсибкомбанк проспонсировал на миллион 26 соцпроектов

Совместный проект Запсибкомбанка и Благотворительного фонда развития города Тюмени «Наш регион» в 2011 году помог осуществиться 26 социально значимым проектам, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе финансовой организации.

Совместный проект Запсибкомбанка и Благотворительного фонда развития города Тюмени «Наш регион» в 2011 году помог осуществиться 26 социально значимым проектам, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе финансовой организации.


Всего за 2011 год в проектах приняли участие 405 добровольцев – студентов, активистов некоммерческих организаций, специалистов учреждений социальной сферы. Было проведено порядка 400 спортивных, культурно-массовых, просветительных и благотворительных мероприятий, рассчитанных на разные возрастные группы. Были проекты, оказывающие помощь детям, подросткам, молодежи, ветеранам войны и труда, инвалидам и жителям отдаленных районов.
По словам вице-президента Запсибкомбанка Андрея Сидорова, для бизнеса программа «Наш регион» – эффективная возможность осуществлять благотворительную деятельность.


«Для нашего банка это стратегический проект, целью которого является поддержка социальных инициатив некоммерческих организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, который мы осуществляем уже на протяжении четырех лет. В 2012 году мы продолжим совместную работу с благотворительным фондом в рамках «Нашего региона». Надеюсь, что в число грантополучателей вновь войдут самые интересные, социально важные и нужные проекты, которые мы с удовольствием поддержим», – сообщил банкир.


Напомним, при содействии Запсибкомбанка «Наш регион» реализуется с 2008 года. В этом году на конкурс было заявлено всего 65 программ 49 организаций, действующих в социальной сфере девяти муниципальных образований территорий присутствия Запсибкомбанка. Совместная конкурсная комиссия от банка и БФРГТ отобрала 26 самых достойных программ, на их реализацию Запсибкомбанк традиционно выделил миллион рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.