Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Евро взлетел до 89 рублей

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Впервые за две недели евро превысил отметку в 89 рублей, сообщается на сайт Московской фондовой биржи. Согласно информации, кур евро составляет 89,04 рубля. Доллар в этот момент достиг 79,01 рубля (рост на 0,465 рубля к отметке предыдущего закрытия).

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Впервые за две недели евро превысил отметку в 89 рублей, сообщается на сайте Московской фондовой биржи.

Согласно информации, курс евро составляет 89,04 рубля. Доллар в этот момент достиг 79,01 рубля (рост на 0,465 рубля к отметке предыдущего закрытия).

Снижение рубля происходит на фоне усиливающегося падения мировых цен нефти: стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:30 мск снизилась более чем на 1% – до 32,5 долара за баррель.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», аналитики подсчитали, что за четыре года, начиная с 2014 года, Россия потеряет примерно 600 млрд долларов из-за падения цен на нефть и экономических санкций.

Согласно оценке экспертов, потери от финансовых санкций составят около 170 млрд долларов, недополученные доходы от нефтегазового экспорта – около 400 млрд долларов. Оценки потерь капитала от санкций рассчитаны исходя из цены нефти в 50 долларов за баррель, экспортных доходов – с учетом санкций при такой же цене в сравнении со 100 долларов за баррель, на которые ориентировалось правительство как на среднесрочный уровень еще полтора года назад, отмечают «Ведомости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.