Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

В Нижний Тагил заходит крупный ритейлер: гипермаркет «Лента» построят в 2013 году

Гипермаркет «Лента» появится в Нижнем Тагиле. Федеральная розничная сеть гипермаркетов в ближайшее время приступит к строительству одноименного магазина, сообщает ритейлер на своем сайте.

Гипермаркет «Лента» появится в Нижнем Тагиле. Федеральная розничная сеть гипермаркетов в ближайшее время приступит к строительству одноименного магазина, сообщает ритейлер на своем сайте.

Магазин общей площадью 12 тысяч кв.м будет расположен в микрорайоне Александровский, вдоль Уральского проспекта. Открытие запланировано на осень 2013 года. Нижний Тагил станет первым городом в Свердловской области, где откроется гипермаркет сети.

В новом современном гипермаркете жители города смогут приобрести свыше 20 тысяч продовольственных и непродовольственных товаров. Особое внимание будет уделено работе с местными производителями продукции. С открытием гипермаркета будет трудоустроено около 300 жителей Нижнего Тагила.

Про Нижний Тагил сказано, что «это один из крупнейших городов области, с высоким уровнем заработной платы. У города хороший потенциал и низкий уровень проникновения федеральных игроков розничного рынка».

Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 49 магазинов сети «Лента» в 26 городах России. Ведется строительство гипермаркетов в Сургуте, Прокопьевске, Уфе, Вологде и других городах страны. Сотрудниками компании являются 17 тысяч человек. Около 5 миллионов человек по всей России являются держателями карты постоянного покупателя сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.