Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

«Гражданский надзор» пойдет в суд, чтобы не допустить строительства ТЦ на месте стадиона в Березниках

БЕРЕЗНИКИ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Региональная общественная организация «Гражданский надзор» хочет оспорить в суде решение березниковской думы по смене зонирования на стадионе «Металлург». Перевод земель в общественно-деловую зону позволит компании «Торговый квартал девелопмент» построить там торговый центр, именно против этого выступают общественники Березников, сообщает Пермская гражданская палата.

БЕРЕЗНИКИ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Региональная общественная организация «Гражданский надзор» хочет оспорить в суде решение березниковской думы по смене зонирования стадиона «Металлург». Перевод земель в общественно-деловую зону позволит компании «Торговый квартал девелопмент» построить там торговый центр, именно против этого выступают общественники Березников, сообщает Пермская гражданская палата.

На недавнем заседании Березниковской гордумы депутаты одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки, которые предусматривают перевод участка под стадионом «Металлург» из земель спортивных сооружений в земли общественно-деловой зоны. На этой территории «Торговый квартал девелопмент» планирует построить торговый центр. Стадион расположен рядом с самым крупным городским парком. Некоторые жители Березников опасаются, что появление там ТЦ, возможно, будет иметь негативные последствия для парка: на близлежащей территории начнут вырубать деревья или переделывать парк.

По словам председателя «Гражданский надзор» Романа Коротаева, в ближайшее время гражданские активисты попробуют оспорить решение думы через суд, на это у них есть три месяца. Кроме того, застройщику направят петицию в защиту стадиона и парка.

Напомним, глава администрации Березников Сергей Дьяков заявил «Бизнес классу», что стадион «Металлург» - «это просто поле», а участок под ТЦ находится в собственности «ВСМПО-АВИСМА». К тому же для футбольной команды города сейчас строят современный стадион.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.