Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Роснефть заплатит за новый московский офис 4,45 миллиарда рублей

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. «Роснефть» заплатит правительству Москвы почти 4,45 миллиарда рублей за шестилетнюю аренду участка на Кутузовском проспекте, где предполагается разместить новый офис компании.

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. «Роснефть» заплатит правительству Москвы почти 4,45 миллиарда рублей за шестилетнюю аренду участка на Кутузовском проспекте, где предполагается разместить новый офис компании.

Участок расположен вблизи сталинской «высоткой» – гостиницей Radisson Royal (бывшая гостиница «Украина»), с видом на комплекс «Москва-сити», пишет РБК. Владеет землей городское правительство, которое, как сообщается, согласилось сдать ее в аренду за 741,2 миллиона рублей в год, что в пересчете на шесть лет составляет почти 4,45 миллиарда рублей.

По мнению некоторых экспертов цена аренды выглядит завышенной. Стандартный размер годовой арендной платы для участков под проектирование и строительство комплексов составляет 1,5 процента от кадастровой стоимости; в случае с участком на Кутузовском проспекте это составило бы 67 миллионов рублей.

Вместе с тем, в общую сумму может быть включен платеж за изменение разрешенного использования территории.

В настоящее время головной офис «Роснефти» располагается напротив Кремля, однако несколько подразделений компании вынуждены работать в разных частях города.

Фото: штаб-квартира «Роснефти» в Москве (пресс-служба компании)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.