Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Первый доходный дом построен в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярске построен первый доходный дом. Как сообщает пресс-служба союза строителей края, квартиры в нем будут сдаваться в аренду.

КРАСНОЯРСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярске построен первый доходный дом. Как сообщает пресс-служба союза строителей края, квартиры в нем будут сдаваться в аренду.

Дом расположен по адресу ул. Чернышевского, 63. В здании предусмотрены супермаркет, аптека, спортзал и медицинский центр.

В аренду предлагаются 84 квартиры: 56 однокомнатных площадью 56 кв. метров и 28 двухкомнатных площадью 64 кв. метра.

Во всех квартирах сделан ремонт. Ванные и туалеты оборудованы сантехникой, уложен кафель. Часть квартир будет сдаваться пустыми, часть – меблированными.

Кроме того, в доме есть девять гостиничных номеров – три двухкомнатных и шесть однокомнатных.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, плата за проживание будет среднерыночной по городу.

Пилотный проект строительства арендного жилья реализовало ОАО «Агат». Прежде, чем взяться за осуществление подобного проекта, специалисты компании изучили положительный опыт Калуги, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.