Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Администрация Перми объявила конкурс на строительство подземного ТЦ на эспланаде

ПЕРМЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Перми объявила конкурс на заключение договора аренды эспланады. На этом земельном участке планируется построить подземный торговый комплекс, сообщают в пресс-службе администрации города.

ПЕРМЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Перми объявила конкурс на заключение договора аренды эспланады. На этом земельном участке планируется построить подземный торговый комплекс, сообщают в пресс-службе администрации города.

Извещение о проведении открытого конкурса опубликовано на сайте администрации. Муниципалитет продает право аренды эспланады для строительства подземного многофункционального комплекса. Заявки на конкурс принимают с 5 по 28 ноября. Победителя определят 4 декабря. Начальная стоимость права на получение участка в аренду – 146 млн рублей, стоимость задатка – 73 млн.

Территория площадью 37,47 тыс. кв. м, ограниченная улицами Ленина, Петропавловской, Попова и участком на Ленина,51 предоставляется в аренду для строительства подземного ТРЦ. Общая площадь комплекса должна составить не менее 85 тыс. кв. метров с паркингом (не менее 500 машиномест). На поверхности площадки победитель конкурса должен обустроить ландшафтный парк, где можно будет проводить массовые городские мероприятия. Конкурсные предложения принимаются в закрытой форме (в запечатанном конверте). Победителем признают участника, который предложит наибольшую цену при соблюдении всех условий конкурса.

Срок аренды земельного участка - 4 года 11 месяцев, размер арендной платы на 2014 год – 2,58 млн рублей. В конкурсном проекте участники отбора должны указать решения по благоустройству земельного участка, планировку благоустройства, озеленения и освещения территории, описание торгового комплекса, технико-экономические показатели объекта, доступ к туалетам и парковкам и прочее.

По правилам землепользования и застройки территория эспланады относится к территориальной зоне «Р-Эспланада», которая предполагает возможность подземного строительства с сохранением наземного ландшафта. Напомним, смена зонирования эспланады – одно из изменений генплана Перми, инициировано московской компанией «Нордстар-Девелопмент». Как ранее заявляло руководство компании, инвестиции в проект составят порядка 9 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.