Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Искре-Авигаз» согласовали зонирование участков под строительство производственного комплекса

ПЕРМЬ, 10 июня, РИА ФедералПресс. ЗАО «Искра-Авигаз» повторно обратилась в городскую комиссию по землепользованию с просьбой установить на трех участках по Бродовскому тракту единое зонирование. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на заседании комиссии, на этой территории предприятие планирует построить производственный комплекс.

ПЕРМЬ, 10 июня, РИА ФедералПресс. ЗАО «Искра-Авигаз» повторно обратилась в городскую комиссию по землепользованию с просьбой установить на трех участках по Бродовскому тракту единое зонирование. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на заседании комиссии, на этой территории предприятие планирует построить производственный комплекс.

Три смежных участка на Бродовском тракте площадью около 7 га находится в собственности «Искры-Авигаз». Как сообщила представитель компании, общество приобретало эти земли с 2008 года. «Искра-Авигаз» возведет там комплекс по производству центробежных компрессоров, газоперекачивающих агрегатов и прочего. На площадке разместят логистический центр, офисное здание, цех компрессоров и другие объекты. Напомним, «Искра-Авигаз» участвует в программе «Урал-Газпрома» по созданию наземных газотурбинных установок, разработке газоперекачивающих агрегатов и электростанций.

Участки находятся в нескольких зонах – одна в производственной (ПК-4), другая – в зонах Ц-6 и Р-2, третья – в рекреационной Р-2. Представитель «Искры-Авигаз» отметила, что компания хочет установить единую производственную зону ПК-4 на все участки.

По словам представителей администрации Перми, на одном из участков компании находится разрушенная лыжная база. Сотрудница «Авигаза» отвечала, что база расположена «где-то в Свердловском районе», на их участке объекта нет. На землях предприятия находится полуразрушенное пожаром здание.

Отметим, в конце мая «Искра-Авигаз» уже направляла заявку по зонированию участков в комиссию по землепользованию и застройке Перми, но тогда вопрос из-за недостатка информации отложили. Сегодня замглавы администрации города Андрей Ярославцев отметил, что участки компании не могут находиться в двух-трех разных зонах: «Нам необходимо принимать решение о перемещении участков в одну зону, чтобы это соответствовало законодательству». Комиссия приняла заявку «Искры-Авигаз».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.