Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Возведение спортивных объектов в Омске начнут с крытого футбольного поля

ОМСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Между правительством Омской области и некоммерческой организацией «Агентство инвестиций» подписано соглашение о сотрудничестве. Данное партнерство поможет привлечь внебюджетные источники финансирования на социально-ориентированные проекты.

ОМСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Между правительством Омской области и некоммерческой организацией «Агентство инвестиций» подписано соглашение о сотрудничестве. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, данное партнерство поможет привлечь внебюджетные источники финансирования на социально-ориентированные проекты.

Накануне глава Омской области Виктор Назаров и исполнительный директор «Агентство инвестиций» Илья Ковалев обсудили возможности привлечения частных инвестиций в социальную сферу региона, в частности, в создание спортивных сооружений. При этом один из пилотных проектов, который планируется реализовать в ближайшее время на территории Прииртышья - строительство пришкольного крытого футбольного поля.

Для этого компания готова привлечь инвестора, который в сжатые сроки не только возведет современный стадион круглогодичного действия, но и будет его содержать. При этом дневное время полностью отдается для тренировок школьников, а вечером спортивная площадка находится в коммерческой аренде.

Агентство инвестиций в социальную сферу создано с целью модернизации социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, содействия в привлечении инвестиций в социальную сферу. Среди ключевых направлений инвестиций - здравоохранение, спорт, образование, культура, социальная защита, а также ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.