Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Суд распорядился освободить побережье Сакского района от самостроев

КРЫМ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Сакский райсуд потребовал снести самострои между Ойбурским озером и Черным морем. Всего будет уничтожено 33 сооружения, которые предназначались для отдыха. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

КРЫМ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Сакский райсуд потребовал снести самострои между Ойбурским озером и Черным морем. Всего будет уничтожено 33 сооружения, которые предназначались для отдыха. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Всего бизнес-индустрия попыталась поглотить полтора гектара между соленым озером и морским побережьем. На этих землях разместились «деревянные и металлические вагончики, иные металлические конструкции, недостроенные каменные строения». Никаких документов на землю их собственник во время прокурорской проверки предъявить не смог. Надзорное ведомство обратилось в суд, который постановил уничтожить самострои.

Тем временем уголовное дело в отношении экс-главы Штормового Александра Абраменко, которого обвиняют в незаконном выделении земель на 12,5 млн рублей под жилую застройку, уже зарегистрировано райсудом. Абраменко грозит до пяти лет колонии. Примечательно, что дело будет рассматривать та же самая судья, которая ведет процесс о драке между Абраменко и депутатом райсовета Юлианом Павловым. По нему экс-голова стал потерпевшим.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно «Севастопольский морской банк» отсудил у администрации Штормового более 4 млн рублей. Решение уже обжаловано обеими сторонами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.