Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

«Фонду венчурных инвестиций» снова не согласовали строительство гостиницы в Камской долине

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми снова не согласовала «Фонду венчурных инвестиций» строительство гостиницы на ул. Маршала Жукова, 52. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на заседании комиссии, обществу рекомендовали переформулировать предложение и внести в комиссию снова.

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми снова не согласовала «Фонду венчурных инвестиций» строительство гостиницы на ул. Маршала Жукова, 52. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на заседании комиссии, обществу рекомендовали переформулировать предложение и внести в комиссию снова.

ООО «Фонд венчурных инвестиций» повторно направило в комиссию по землепользованию заявку, согласно которой общество хочет разместить на ул. Маршала Жукова, 52 (Камская долина) гостиницу. Также компания просила предоставить разрешение на отклонение от предельного размера земельного участка. Отметим, что общество, подконтрольное группе «Камская долина», хочет разместить гостиницу в рекреационной зоне Р-2, площадь участка под объект составит 7,5 тыс. кв. м. Однако площадь надела под гостиницу должна составлять не менее 1 га.

Замглавы администрации Перми Андрей Ярославцев заметил, что «Фонд венчурных инвестиций» неверно интерпретировал норму – отклонение от предельного параметра допускается, если речь идет о градостроительных характеристиках. «Заявителю надо идти путем изменения зонирования, надо обосновать возможность такого использования участка через изменение зоны», - добавил Андрей Ярославцев. Комиссия отклонила предложение компании.

Напомним, «Фонд венчурных инвестиций» ранее уже просил комиссию согласовать возведение гостиницы в Камской долине. На участке находится недостроенный дом. Так как жилищное строительство в зоне Р-2 невозможно, компания хотела разместить там другой объект. Тогда из-за маленькой площади территории заявку фонда отклонили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.