Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Двенадцать лет ожидания. В столице Урала открывают «Пассаж»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. До открытия легендарного торгового центра в сердце Екатеринбурга остаются считанные часы: уже вечером здесь пройдет «Ночь пожирателей рекламы», а завтра в 10:00 двери откроются для всех желающих. Сегодня девелоперы дали финальную пресс-конференцию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. До открытия легендарного торгового центра в сердце Екатеринбурга остаются считанные часы: уже вечером здесь пройдет «Ночь пожирателей рекламы», а завтра в 10:00 двери откроются для всех желающих. Сегодня девелоперы дали финальную пресс-конференцию.

«Пассаж» в цифрах – это 64 тысячи квадратных метров площадей, среди которых сдаются 24 тысячи. Из них две тысячи «квадратов» занимает кинотеатр с самым большим в столице Урала экраном и 600 посадочными местами. Заполняемость помещений уже составляет 65 %, а к концу 2016 года должна достичь 100 %, уверены девелоперы. Кроме того, имеется вся необходимая инфраструктура и платная парковка на 305 мест, чек за которую будет обнуляться при средней покупке в торговом центре.

Всего «Пассаж», инвестиции для создания которого составили около 200 миллионов долларов, создаст около двух тысяч рабочих мест. Как выглядит проект, который задумывался еще 12 лет назад, за день до показа публике – в фоторепортаже «ФедералПресс.Урал».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.