Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Верховный суд подтвердил законность московской «ночи длинных ковшей»

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ сегодня признал законным постановление правительства Москвы, на основании которого были снесены десятки самовольных построек. Ранее аналогичное решение принял и Московский городской суд.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ сегодня признал законным постановление правительства Москвы, на основании которого были снесены десятки самовольных построек. Ранее аналогичное решение принял и Московский городской суд.

Апелляцию еще в марте подали ТЦ «Таганка», фирмы «Корона авто», «Звездочка» и «Пирамида-2000». Впрочем, последняя отказалась от своей жалобы, передает «Интерфакс». Адвокаты «Звездочки», однако, назвали постановление «произвольным», указав на наличие у владельцев зданий права собственности.

Правительство Москвы и городская прокуратура, которая выступала в качестве соответчика, отметили, что земли были предоставлены истцам только по договорам аренды, а строить капитальные объекты они не имели права. В итоге Верховный суд подтвердил решение Мосгорсуда и оставил постановление в силе.

Известно, что документ был принят в декабре, решение Мосгорсуд вынес через две недели. В феврале спорные здания снесли.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце февраля столичные власти анонсировали новый список опасных самостроев. Анализ различной документации займет несколько месяцев.

Фото с сайта правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.