Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Уральские девелоперы будут совместно осваивать перспективный участок под Березовским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Развивать территорию жилого комплекса «Александровский» в Березовскому будут сразу три застройщика, сообщает пресс-служба AVS Group.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Развивать территорию жилого комплекса «Александровский» в Березовскому будут сразу три застройщика, сообщает пресс-служба AVS Group.

Освоением и застройкой земельного участка площадью 250 гектар будут заниматься компании «AVS Девелопмент», ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» и «Брусника-Урал». В рамках соглашений, достигнутых на Иннопроме-2013, компании подписали протокол о сотрудничестве в освоении земельного комплекса по программе «Три шага»: обеспечение участков инженерной инфраструктурой, проектирование и строительство.

«Город закончился, строить в Екатеринбурге больше негде. Есть еще единичные примеры точечной застройки, но развиваться здесь уже некуда. И, разумеется, для нас как для девелоперов, интересны проекты комплексного освоения земель в непосредственной близости от Екатеринбурга. Это возможность планировать и развивать проект самостоятельно «под ключ», учитывая и потребности бизнеса, и нужды населения», – говорит коммерческий директор УК «AVS Девелопмент» Лев Тетин.

«Мы, собравшиеся сегодня здесь застройщики – прямые конкуренты, но объединение наше выгодно. Совместные усилия государства, ресурсоснабжающих компаний и девелоперов обеспечат территории освоения сетями. Концепция комплексного освоения территорий подразумевает единый проект застройки, включающей всю социальную инфраструктуру. А объединение усилий застройщиков обеспечит высокое качество жилья и социальных объектов при оптимизации затрат на все виды застройки», – рассказывает  директор проекта ЗК «Александровский» Алексей Поздняков.

Как отмечают стороны, соглашение выгодно для девелоперов: при создании коммерчески привлекательного и конкурентноспособного продукта застройщики могут оптимизировать затраты на создание качественной инфраструктуры. Оптимизация затрат сделает цену за «квадрат» доступной и обеспечит новые жилые районы всей необходимой инфраструктурой.

Первые работы на ЗК «Александровский», в рамках принятого и подписанного соглашения, начнутся уже в августе 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.