Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

В Зауралье будут субсидировать покупку готовых коттеджей

КУРГАН, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Категории населения, которые имеют право на получение субсидий из областного бюджета при оформлении ипотеки, теперь могут покупать в ипотеку и коттеджи тоже. По словам главы департамента экономического развития, торговли и труда Николая Болтнева, внесены соответствующие изменения в постановление от 2010 года «О целевой программе Курганской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области на 2011-2015 годы».

КУРГАН, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Категории населения,  которые имеют право на получение субсидий из областного бюджета при оформлении ипотеки, теперь могут покупать в ипотеку готовые коттеджи. По словам главы департамента экономического развития, торговли и труда Николая Болтнева, внесены соответствующие изменения в постановление от 2010 года «О целевой программе Курганской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области на 2011-2015 годы».

Так, финансирование программы из областного бюджета увеличено на 70 млн рублей. При этом, на снижение процентных ставок сумма увеличились до 280 млн рублей.

«Мы внесли изменение в части расширения условий предоставления субсидий на снижение процентных ставок по ипотечному кредитованию. Согласно изменению, субсидии можно получить не только при строительстве индивидуального жилого дома, но и для приобретения уже построенного и введенного в эксплуатацию жилого дома. Мы считаем, что это позволит увеличить доступность ипотечных кредитов, особенно связанных со строительством коттеджного жилья подрядными организациями», - отметил Болтнев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.