Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выберут одного из лидеров нового строительного кластера

На Среднем Урале появится строительный кластер – эта идея принадлежит Союзу стройиндустрии Свердловской области, сообщили «УралПолит.Ru» представители Союза.

На Среднем Урале появится строительный кластер – эта идея принадлежит Союзу стройиндустрии Свердловской области, сообщили «УралПолит.Ru» представители союза.

Предполагается, что в кластер войдет порядка пятисот компаний, принадлежащих сфере строительства. Внутри него появится семь консорциумов: транспортный, жилищно-строительный консорциум Екатеринбурга, строительный консорциум Нижнего Тагила, Северный строительный консорциум, Михайловский строительный консорциум, стекольный консорциум и консорциум малоэтажного строительства.

Сегодня, 23 января, в Союзе стройиндустрии пройдет совещание, на котором выберут лидера одного из консорциумов – екатеринбургского жилищно-строительного. Главный претендент – ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Совещание состоится в 15 часов. Также в ближайшем будущем должен определиться и глава самого кластера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.