Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

ГФИ взял под контроль устранение недостатков в домах по улице Богдановича

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля, РИА ФедералПресс. 11 июля 2013 года по поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков провел выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе которого обсуждались пути

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля, РИА ФедералПресс. 11 июля 2013 года по поручению полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков провел выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе которого обсуждались пути скорейшего восстановления нарушенных прав граждан, проживающих в этих домах, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в аппарате полпредства.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин, министр строительства Нижегородской области, представители областной прокуратуры, правоохранительных органов, федеральных органов власти, технических специалистов, а также жители домов. Граждане в течение нескольких лет безрезультатно обращались в различные инстанции.

В ходе совещания Сергей Валенков выслушал позиции каждого участника встречи и рекомендовал разработать план устранения недостатков. «Застройщик добровольно готов устранить недоделки и привести дом к готовности. Жителям обещано, что будут привлечены специалисты для восстановления фасада, системы отопления и благоустройства территории до 1 сентября 2013 года. Застройщик пообещал, что повторного обращения граждан в адрес полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича не потребуется. Все работы будут выполнены», - сообщил по итогам совещания главный федеральный инспектор по Нижегородской области.

Напомним, жильцы домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1 в ходе личного приема граждан полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, сообщили ему о том, что ОАО «Нижегородскапстрой» срывает сроки по устранению недостатков в домах по улице Богдановича в Нижнем Новгороде. ОАО «Нижегородкапстрой» намеревалось устранить все имеющиеся недоделки в домах по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде до конца мая 2013 года. Необходимо было выполнить работ по устранению недостатков по устройству кровли и фасадов жилых домов.

По итогам приема приволжский полпред Михаил Бабич поручил провести выездное совещание на площадке с привлечением жителей, судебных приставов, прокуратуры и технических специалистов. Кроме того, Бабич поручил выработать критерий оценки выполненных работ, прокуратуре Нижегородской области поручено провести общую проверку, привлечь к ответственности виновных, в том числе, за несвоевременное исполнение судебных решений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.