Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Путин учредил Совет по жилищной политике

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о создании в России Совета при Президенте по жилищной политике и повышению доступности жилья. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о создании в России Совета при Президенте по жилищной политике и повышению доступности жилья. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Орган уполномочен следить за исполнением государственной жилищной программы, рассматривать вопросы по повышению доступности жилья для различных категорий граждан, рассматривать вопросы по строительству жилья.

По результатам всей деятельности Совет будет подготавливать предложения президенту, а также предоставлять ему ежегодные доклады.

В Совет вошли 24 человека, в том числе первый зампред правительства Игорь Шувалов, советник президента Михаил Абызов, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.