Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Три томские компании включены в «белый список» застройщиков

ТОМСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Томской области начали составлять список «белых застройщиков». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на данный момент в него включены три компании.

ТОМСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Томской области начали составлять список «белых застройщиков». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на данный момент в него включены три компании.

В «белый список» попали УМП «Томскстройзаказчик» (объекты на ул. Рабочей, 8, и Ивановского, 20, Томск), ООО «ЗКПД ТДСК» (объект на ул. Калинина, 94, Северск) и ООО «МегаполисС» (объект по пер. Б. Хмельницкого – Степановскому, Томск).

Эти организации удовлетворяют установленным требованиям: отсутствие «замороженных» стройплощадок, претензий контрольно-надзорных и правоохранительных органов, просроченной задолженности по налоговым и земельным платежам.

«К сожалению, большого интереса к включению в «белый список» со стороны застройщиков не было, – отметила руководитель областного комитета контроля и надзора за долевым строительством Ульяна Шишко.

«Белый список» через некоторое время может измениться, обновлять его будем ежеквартально, – подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный. – Сейчас вносятся необходимые изменения в нормативные акты».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», «белый список» застройщиков формируется по распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Туда попадают компании, обладающие достаточными оборотными средствами, квалифицированным персоналом, техникой, репутацией и разрешительной документацией на строительство.

«Если при строительстве объектов из «белого списка» возникнут проблемы, мы обязуемся их решить, – рассказал губернатор. – В то же время человек, вкладывающий средства в строительство жилья, не фигурирующего в «белом списке», – это инвестор, сознательно идущий на риск».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.