Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Губернатор Северной столицы подписал закон о капремонте многоквартирных домов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Петербургский губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Текст документа опубликован на официальном сайте заксобрания города на Неве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Петербургский губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Текст документа опубликован на официальном сайте заксобрания города на Неве.

На предварительной стадии рассматривались два законопроекта – партии «Единая Россия» и городской администрации, пишет «Фонтанка». В итоге после серии правок предпочтение было отдано последнему.

Отметим, что почти год назад, 25 декабря 2012 года, Госдумой РФ были приняты поправки в Жилищный кодекс РФ, согласно которым взнос за капитальный ремонт для собственников помещений выделяется отдельно в качестве обязательного постоянного платежа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.