Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

В 2013 году в Екатеринбурге ввели меньше миллиона квадратных метров жилья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга подвела итоги развития строительной сферы в 2013 году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9  декабря, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга подвела итоги развития строительной сферы в 2013 году. За 12 месяцев прошлого года в столице Урала было введено 870 тысяч кв.м. жилья – это около половины всего введенного жилья в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Екатеринбург на протяжении восьми лет остается одним из лидеров среди всех городов-миллионников по объемам жилищного строительства. В 2013 году на динамику строительного рынка оказали существенное влияние несколько факторов. Это передача неразграниченных земель в ведение МУГИСО, уменьшение объемов за счет строительства апартаментов, которые по факту нельзя отнести к жилым объектам, увеличение количества отказов по выдаче разрешений в связи с низким качеством проведения коммерческой экспертизы.

Кроме того на развитие строительной отрасли оказали влияние насыщение рынка недвижимости и действие механизма спроса и предложения на готовые объекты, а также несопоставимое финансирование из бюджетов разных уровней мероприятий по созданию инфраструктуры в новых территориях. В результате этих причин темпы строительства жилья в столице Урала снизились. Что касается нежилых помещений, то их было введено в городе более миллиона кв.м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.