Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Гильдия риелторов будет продавать квартиры в новом микрорайоне Перми Ива-1

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Во время недавнего Камского форума экспертов рынка недвижимости «Российская гильдия риелторов. Пермский край» заключила соглашение с «Девелопмент-Юг» на реализацию жилья в микрорайоне Перми Ива-1. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Овчинников, председатель комитета по PR деятельности и связям со СМИ НП «Российская гильдия риелторов. Пермский край» (РГР).

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Во время недавнего Камского форума экспертов рынка недвижимости «Российская гильдия риелторов. Пермский край» заключила соглашение с «Девелопмент-Юг» на реализацию жилья в микрорайоне Перми Ива-1. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Овчинников, председатель комитета по PR деятельности и связям со СМИ НП «Российская гильдия риелторов. Пермский край» (РГР).
Дмитрий Овчинников: «Подписание этого документа - очень важный шаг, потому что это первое соглашение, заключенное с иногородней компанией и нашим некоммерческим партнерством. Надеемся, что сотрудничество будет взаимовыгодным».
По словам председателя комитета по PR деятельности «РГР», соглашение с девелопером затрагивает весь проект застройки Ивы-1. Компании-участники гильдии риелторов будут продавать все жилье в микрорайоне, которое построит «Ива-Девелопмент» - дочерняя компания девелопера.
По словам председателя «РГР» Екатерины Пахомовой, соглашение подписали пока около 15 агенство недвижимости, входящих в некоммерческое партнерство: «Тимур», «Перспектива-новостройки», «Территория», «Резиденция», «Гранат», «Ларец» и др.
Екатерина Пахомова: «Мы выбирали те агентства, которые активно работают на рынке новостроек. В ближайшее время этот документ подпишут все желающие компании-члены гильдии».
Дмитрий Овчинников: «Сроки ввода по очередности домов разные, но к реализации проекта компания планирует приступить уже в марте 2014 году. Продажи квартир стартуют позднее, точная дата еще не определена».
14-15 марта на Иве-1 — состоится торжественная закладка первого камня микрорайона.
Напомним, «Девелопмент-Юг» получил в 2008 году право аренды земельных участков полощадью около 80 га в микрорайоне Ива-1 в Перми. Краснодарская компания планирует комплексную застройку микрорайона, на Иве-1 возведут около 1 млн кв. метров жилья, а также объекты социальной инфраструктуры. Так, сейчас «Девеломпент-Юг» ведет переговоры с ИКЕА о возможности размещения на Иве-1 торгового комплекса сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.