Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Малоэтажное строительство заняло треть рынка жилья в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Жители Новосибирской области все чаще отдают предпочтение малоэтажным домам перед высотками. За первый квартал этого года в Новосибирской области было сдано в эксплуатацию почти треть от плана ввода малоэтажной застройки.

НОВОСИБИРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Жители Новосибирской области все чаще отдают предпочтение малоэтажным домам перед высотками. За первый квартал этого года в Новосибирской области было сдано в эксплуатацию почти треть от плана ввода малоэтажной застройки.

«Точка невозврата в предпочтениях жителей в отношении этого сегмента пройдена, приводят «Вести.Новосибирск» слова и. о. министра строительства региона Дениса Вершинина. – Первый квартал 2014 года свидетельствует, что 33 % от общего объема жилья, который введен на территории области, относится именно к малоэтажной усадебной застройке. Нам удалось ввести чуть более 167 тысяч кв. метров жилья по этому типу».

Фонд развития жилищного строительства выделил 14 площадок под комплексную малоэтажную застройку. Их будут отдавать компаниям в аренду через конкурс. Чтобы победить в нем, проект должен отвечать ряду требований. Одно из них – высокий класс энергоэффективности. Другое – жилье эконом- класса, то есть квартиры стандартной планировки и площади, должны занимать не менее 30 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.