Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Цена квадратного метра жилья в красноярских новостройках превысила 55 тысяч

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. На конец второго квартала средняя цена одного квадратного метра жилья в Красноярском крае составила на первичном рынке 55,5 тысяч рублей, на вторичном – 50,2 тысячи.

КРАСНОЯРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. На конец второго квартала средняя цена одного квадратного метра жилья в Красноярском крае составила на первичном рынке 55,5 тысяч рублей, на вторичном – 50,2 тысячи.

В среднем стоимость нового и вторичного жилья в крае с начала года выросла 2,4 % и 2,1 % соответственно, сообщает «Наш Красноярский край». Больше всего возросла цена на новое типовое жилье – на 4,8 %. Стоимость «квадрата» нового жилья улучшенного качества выросла на 1,7 %, а на вторичном рынке – на 3 %. Цены на элитные квартиры на вторичном рынке снизились на 1,7 %, тогда как на первичном рынке, напротив, выросли на 2,5 %, составив 63,5 тысячи рублей.


Фото: asv.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.