Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Новосибирская область намерена установить рекорд по строительству жилья

НОВОСИБИРСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. В 2014 году Новосибирская область планирует ввести более 1,7 млн кв. метров жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. В 2014 году Новосибирская область планирует ввести более 1,7 млн кв. метров жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На пресс-конференции, приуроченной ко Дню строителя, врио министра строительства и ЖКХ Денис Вершинин заявил, что план будет выполнен в обязательном порядке. Задел для этого уже сформирован. За шесть месяцев в регионе сдано свыше 810 тысяч кв. метров жилья. Это больше объемов аналогичного периода прошлого года на 70,7 % и превышеет плановые показатели полугодия на 34 %.

«Никогда такие объемы жилья Новосибирская область не вводила, – приводит РБК слова Вершинина. – Более того, внутри этого объема ввода жилья должна увеличиться доля малоэтажного и усадебного жилья». Доля малоэтажного и усадебного жилья по итогам первого полугодия строительной отрасли Новосибирской области достигла 36 %.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в скором будущем регион поставит перед собой еще более амбициозную задачу. Согласно планам, в 2016 году в Новосибирской области должны сдать 2,17 млн кв. метров жилья. При этом предполагается дальнейшее наращивание доли малоэтажного строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.