Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Сумма арестованного имущества Сугробова и Колесникова превысила 300 миллионов

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Общая стоимость арестованного имущества фигурантов дела о превышении полномочий в антикоррупционном управлении МВД РФ превышает 300 миллионов рублей. Речь идет об экс-руководителе ГУЭБиПК Денисе Сугробове и его бывшем заместителе Борисе Колесникове.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Общая стоимость арестованного имущества фигурантов дела о превышении полномочий в антикоррупционном управлении МВД РФ превышает 300 миллионов рублей. Речь идет об экс-руководителе ГУЭБиПК Денисе Сугробове и его бывшем заместителе Борисе Колесникове.

Риелторы, задействованные в продаже недвижимости, отмечают, что стоимость лофт-апартаментов площадью 1,5 тысячи «квадратов», оценивается примерно в 214 миллионов рублей. Однако недвижимость оформлена на трех близких людей – адвоката, водителя и дизайнера, пишет газета «Коммерсантъ».

Кроме того, в списке арестованного имущества находится и квартира площадью 72 квадратных метра. Она расположена в элитном жилом комплексе «Город яхт» в районе Северного порта на Ленинградском шоссе. Покупка данного жилья обошлась Сугробову в свое время в 49 миллионов рублей. Остальные девять арестованных объектов недвижимости, напрямую или через доверенных лиц принадлежащих Сугробову, не представляют большого интереса. Среди них участки земли под застройку, гаражи и места на многоярусных парковках. Что касается Колесникова, то у него арестованы только два нежилых помещения, которые его семья уже много лет сдавала в аренду.

Как ранее писал «ФедералПресс», 25 августа Басманный суд Москвы арестовал недвижимость Дениса Сугробове и Бориса Колесникова, который находясь под следствием покончил с собой в июне текущего года.

Напомним, по версии следствия, Сугробов со своим заместителем Колесниковым и другими бывшими сотрудниками МВД пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.