Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

«Жилстрою-НН» разрешили достроить дом для обманутых дольщиков в Нижнем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Апелляция подтвердила право ООО «Жилстрой-НН» достроить дом для обманутых дольщиков на улице Пролетарской. Об этом сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Апелляция подтвердила право ООО «Жилстрой-НН» достроить дом для обманутых дольщиков на улице Пролетарской. Об этом сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

Жалобу подали ООО «Строймир НН» и Нижегородское УФАС, которые посчитали, что «Жилстрой НН» неправомерно получило право на достройку дома по улице Пролетарской.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по итогам тендера «Жилстрой НН» получил право за счет собственных средств достроить проблемный дом по улице Пролетарской.

Однако УФАС выдало минстрою предписание об исключении из документации тендера требования о необходимости перечисления участником в качестве обеспечения заявки денежных средств в размере 100 % затрат на достройку дома, тем не менее региональный минстрой оспорил решение антимонопольного органа.


  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.