Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Собянин: особая экономическая зона «Зеленоград» перешла в ведение властей Москвы

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся район в Зеленограде. Градоначальник остался доволен осмотром, сообщает пресс-служба главы и правительства Москвы.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся район в Зеленограде. Градоначальник остался доволен осмотром, сообщает пресс-служба главы и правительства Москвы.

Собянин отметил, что в новом микрорайоне школы и детские садики строятся еще до того, как завершено возведение жилых домов. «Будет построено около 200 тысяч квадратных метров жилья, торговый центр, общественный центр и объекты соцкультбыта. По мере заселения мы будем заполнять и детские сады, и школы», — заявил мэр Москвы в ходе осмотра нового микрорайона. В настоящее время завершено строительство шести жилых домов, общественного центра, а также трех объектов образования. Строительство еще двух жилых домов, гаражей и многофункционального центра будет завершено в конце 2014 — 2015 году.

Во время поездки в Зеленоград Сергей Собянин также заявил, что особая экономическая зона «Зеленоград» перешла в ведение властей Москвы. «Президентом страны дано поручение особую экономическую зону передать городу Москве для того, чтобы она наконец-то заработала, потому что денег вложено немало, но пока эффекта нет, хотя многие объекты на выходе», – пояснил градоначальник.

Предполагается, что основным направлением работы ОЭЗ «Зеленоград» станет производство научно-технической продукции и программного обеспечения. При этом для резидентов применяется целый ряд налоговых и таможенных льгот.

ОЭЗ «Зеленоград» была основана в 2005 году. Она размещена на двух площадках – Алабушево и МИЭТ, площадь которых составляет 150 гектаров. Научно-технические разработки и производство ведут более 30 компаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.