Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Цена за «квадрат» в новостройках Самары увеличилась на 0,62 процента

САМАРА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре на 0,62 процента увеличилась стоимость квадратного метра жилья в новостройке.

САМАРА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре на 0,62 процента увеличилась стоимость квадратного метра жилья в новостройке.

По данным Самарского областного фонда жилья и ипотеки,  средняя удельная цена предложения одного квадратного метра общей площади жилья в новостройках города  составила 53 852  рубля (август -53 522  рубля). Прирост к предыдущему периоду (август 2014 года) составил 0,62 %. 

«Анализ результатов мониторинга  показывает, что наибольшее количество предложений к продаже готовых новостроек  в Самаре приходится на Октябрьский район -34,4%, при этом в структуре предложения на однокомнатные  квартиры приходится 13,9%. Наименьшее количество предложений приходится на трехкомнатные квартиры  в Советском районе – 0,3 %», - сообщается на сайте фонда.

«ФедералПресс.Приволжье» уже писал о том, что в апреле новостройки в Самаре подешевели на 7 процентов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.