Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Администрация Перми разработает проекты планировки Паркового, Висима и других районов

ПЕРМЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В этом году в Перми разработают проекты планировки территорий общей площадью 932,5 га. Документацию разработают для микрорайонов Левшино, Висим, Парковый, Балатово и других, сообщают в пресс-службе администрации Перми.

ПЕРМЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В этом году в Перми разработают проекты планировки территорий общей площадью 932,5 га. Документацию разработают для микрорайонов Левшино, Висим, Парковый, Балатово и других, сообщают в пресс-службе администрации Перми.

Сегодня на заседании думского комитета по пространственному развитию депутаты обсудили итоги разработки и утверждения документации по планировке городских территорий за первое полугодие. Проекты планировки в Перми разрабатывают в соответствии с муниципальной программой до 2017 года. После ее завершения практически весь город, занятый застройкой, будет «охвачен» этими проектами.

Сейчас городской департамент градостроительства и архитектуры разработал документацию по планировке Камской долины, Заозерья, Центра-1 и Центра-2 (центральная часть города), Ивы и Территории-1 (Мотовилихинский район).

Всего в этом году в Перми разработают документацию на территорию площадью 932,56 га. В нее войдут микрорайоны Левшино, Висим, Городские горки, Парковый, Балатово, Ераничи, а также Данилиха, шоссе Космонавтов, ул. Героев Хасана, проспект Октябрят – ул. Старцева – ул. Чкалова и ул. Барамзиной. Вскоре для обсуждения этой документации назначат публичные слушания.

В следующем году в Перми будут готовить документацию на территорию площадью 2616,61 га. На такую же площадь разработают проекты по планировке и в 2016 году.

Как отмечают в департаменте градостроительства и архитектуры, проекты планировки территории обеспечат системный подход в решении вопросов по строительству объектов инженерно-транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.