Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Власти Самарской области: в регионе остаются 18 проблемных новостроек

САМАРА, 24 октября, РИА ФедералПресс. В правительстве Самарской области обсудили проблемы обманутых дольщиков, сообщается на официальном сайте.

САМАРА, 24 октября, РИА ФедералПресс. В правительстве Самарской области обсудили проблемы обманутых дольщиков, сообщается на официальном сайте.

По словам главы минстроя региона Алексея Гришина, проблемные площадки передаются новым застройщикам, им предусмотрены компенсации в виде свободных земельных участков под строительство. 

По 5 площадкам определены победители конкурса, еще для 12 проблемных объектов планируется определить застройщиков и предоставить им в качестве компенсации земельные участки в Самаре, Тольятти и Волжском районе. 

Как отметил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, до конца года планируется провести еще 3 конкурса для завершения строительства 10 домов. Сейчас в перечне проблемных остаются 18 строительных площадок. Самое большое количество в Самаре – 14 новостроек. В Тольятти – 3, в Волжском районе – 1. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в ПФО создана рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков. 

До 1 ноября 2014 года регионы округа должны будут предоставить группе скорректированные календарные планы-графики по каждому проблемному объекту и сведения о текущих долгостроях. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.